Как правильно подобрать насосное оборудование

  Подбор насосного оборудования, для систем полива, играет немаловажную роль в профессиональном орошении, а также решает задачи экономии воды, электричества и денежных средств. Правильно подобранный насос - это залог успеха правильности работы системы в целом.

 Перед началом проектированием системы полива и выбором насосного оборудования, первоначально надо определиться с источником водоснабжения для системы полива и доступным количеством воды. И только после этого определиться с типом и техническими характеристиками насоса.

Ниже мы приводим основные типы насосов для систем полива:

  1. Поверхностный центробежный насос (манометрическая глубина забора воды до 6-и метров). Можно использовать как для забора воды из магистральной системы (для повышения давления), так и для забора воды из ёмкостей, открытого водоёма или скважин, глубина которых от насоса до зеркала воды не превышает 6-и метров.
  2. Поверхностный самовсасывающий насос (манометрическая глубина забора воды до 9-и метров). Можно использовать как для забора воды из магистральной системы (для повышения давления), так и для забора воды из ёмкостей, открытого водоёма или скважин, глубина которых от насоса до зеркала воды не превышает 9-и метров.
  3. Погружной скважинный насос диаметром от 98 мм. Используется для подачи воды со скважин, глубина которых до зеркала воды выше 9 метров и диаметром обсадной трубы не меньше 125мм.

  Только после этого можно приступить к просчёту самой системы полива и подбору нужных дождевателей (спринклеров), с последующей разбивкой на зоны, в пределах доступного мгновенного объёма воды. Теперь можно приступить к определению самого насоса. Для правильного подбора нужно знать основные рабочие параметры системы, а именно: мгновенный расход на зоне полива, требуемое давление для оросителей и потери давления в системе (подача воды на нужную высоту, сопротивления по трубопроводам, фитингам, запорной арматуре (кранах, обратных клапанах), дисковом фильтре и электромагнитном клапане.

Обращайтесь в наш интернет-магазин "Best Offer", за более детальной информацией и мы подберём для Вас необходимое насосное оборудование!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары