Искусственный туман для кафе

В летний период владельцы кафе и ресторанов сталкиваются с довольно серьезной проблемой. Речь идет о повышенной температуре. Ведь она исключает комфортное нахождение клиентов на пристроенных к заведениям террасах. Для выхода из неприятной ситуации используются различные решения и технологии. Но именно туман для кафе является наиболее эффективным. Установка системы возможна на объекте любой площади и конфигурации, а ее внедрение не сопряжено со значительными финансовыми затратами.

Туманное охлаждение для летних кафе

Основу системы составляет мощный насос, который способен поддерживать давление на уровне 70-100 атмосфер. От него отходит магистраль с расположенными на ней форсунками. Диаметр их сопел не превышает 20 микрон. Вода под давлением идет по магистрали, а при выходе из распылителей образуется мелкодисперсный туман. Он сразу же испаряется и забирает из окружающего пространства значительное количество тепла. В зависимости от настроек понижение температуры возможно на 5-10, а то и 15 градусов.

Зачастую водяной туман для кафе обустраивается по периметру помещения. Хотя возможны и более оригинальные варианты. Установка при этом проводится в центре площадки, а форсунки направляются в разные стороны. Стандартное расстояние между ними составляет 0,8 м.

Возможно дополнение системы специальными вентиляторами. Такое решение делает охлаждение еще более эффективным. Установки могут иметь скрытое или открытое размещение, а каждая из них оснащается 4-5 форсунками.

Система тумана в кафе 

Преимущества применения искусственного тумана на летних площадках кафе

Использование искусственного тумана в отрасли общепита обретает сегодня все большую популярность. И ничего удивительного в этом нет. Ведь внедрение системы дает возможность получить широкий спектр разноплановых преимуществ. Если говорить об основных из них, то нельзя не выделить следующие нюансы:

  • Привлечение потенциальных клиентов и повышение популярности заведения за счет создания комфортных условий;
  • Понижение температуры на обслуживаемой территории до 15 градусов с возможностью гибкого регулирования температурного режима;
  • Создание на летней площадке оптимального уровня влажности за счет равномерной подачи тумана;
  • Комплексное освежение воздуха, эффективное избавление от неприятных запахов и сигаретного дыма;
  • Отпугивание насекомых за счет действия туманообразователей и их грамотного размещения;
  • Более редкое проведение влажной уборки и отсутствие оседания пыли на всех поверхностях;
  • Беспроблемная консервация системы и ее быстрое приведение в состояние полноценного функционирования.

Важно учесть еще один аспект. Применение системы туманообразования в заведениях общепита не ограничивается только лишь ее функциональным предназначением. Она же способна стать эффектным декоративным дополнением любого интерьера вне зависимости от его стиля и направления.

Туманообразующая система является одним из тех элементов, которые позволяют сделать бизнес в отрасли общественного питания рентабельным и узнаваемым. Использование тумана имеет множество преимуществ, но достичь требуемого эффекта можно лишь при грамотном выборе оборудования и его правильном применении. Здесь без помощи профессионалов не обойтись. Они не только подберут систему для конкретного объекта, но и обеспечат ее беспроблемную эксплуатацию на протяжении многих сезонов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя Фамилия*
Email
Введите комментарий*